Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Новости Тулуна > Бурятские депутаты решили все-таки продать Байкал
Всего неделя прошла с того момента, как депутаты Народного хурала Бурятии написали Владимиру Путину письмо о необходимости закрыть Байкальский ЦБК, наносящий ущерб экологии озера.17 февраля те же самые депутаты передумали защищать Байкал и позорно сдались на уговоры партии "Единая Россия". По имеющейся информации, на заседании президиума бурятского отделения "Единой России", где обсуждался данный вопрос, на депутатов было оказано некоторое давление.
Теперь депутаты намерены отозвать свои подписи под письмом. В свое оправдание депутаты сообщили, что "не владели полной информацией о ситуации на БЦБК".
Любопытно, что отдельные депутаты все-таки остались честными и оказались следовать указаниям партии. В частности, депутат Матвей Баданов заявил газете Коммерсантъ: "Я их предложения воспринял как угрозы и после поступившего звонка понял, что отзывать подпись не буду".
Не менее любопытно и то, что письмо уже поступила в канцелярию премьер-министра и, без сомнения, будет им прочитано. Таким образом, продажные депутаты выставят себя не только трусами, но и ренегатами.
Депутаты Народного хурала Бурятии становятся первыми в 2010 году получателями "Ордена Иуды", которым "Байкальское движение" награждает за выдающиеся достижения в деле предательства интересов населения Сибири, уничтожения сибирской природы, усиления московского колониализма и геноцида местного населения.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2010 09:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Сегодня, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Сегодня, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06
- Cтуденты ТПК прослушали рассказ о художниках на выставке «Сибирь, которую люблю». Сегодня, в 10:57